НГУ

Форумы НГУ
Текущее время: Ср июн 26, 2019 7:03 am

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2008 8:13 pm 
Частый гость

а что, теперь уже и в июле призывают?
раньше же до 30 июня призыв шёл, после уже не брали, а приказ об отчислении из университета 1 июля

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2008 9:58 pm 
Редкий гость

*Silver* писал(а):
Я бы не пошел.
От наездов со стороны военкомата потом бы отбивался бумагами о том, что твое заявление в суд было принято до того как тебе предстояло явится в военкомат, т.е. уклонения от армии в твоих поступках нет.

PS Пиши о ходе дел, крайне интересно (у самого последний год аспирантуры, не знаю успею защититься до окончания или нет).

Ну я подумывал не пойти, но дело в том, что моё заявление еще не принято судом (помощник судьи говорит, что заявление и все бумаги как раз на столе у судьи и будут рассмотрены в ближайшее время). А в этом случае военкомат сразу отправляет заяву в прокуратуру (благо в Бердске они находятся в одном здании) и потом будут очень долгие и неприятные разборки уже с прокуратурой.

Поэтому волей-неволей пришлось сегодня идти на мед.комиссию. Заодно с мед.комиссией военкомат сразу провёл заседание призывной комиссии (а кто бы сомневался), которая постановила "призвать в армию". На все вопросы призывной отвечал: "После защиты диплома и отчисления из ВУЗа", на что было сказано, что "ну так мы тебе боевую повестку дадим на 30ое июня, не беспокойся :)" (смайлик их).

В результате, мне под роспись выдали обычную повестку в военкомат на 18.04.2008 для "получения боевой повестки". Так что шутки кончились.

Очень надеюсь, что суд таки удовлетворит моё ходатайство до 18ого и я смогу совершенно честно не пойти на это "мероприятие".

PS: завтра буду писать бумагу с требованием предоставить мне копию решения призывной комиссии (чтобы потом приобщить к делу).

PPS: в сложившейся ситуации мне уже не кажется настолько большой сумма названная адвокатом (здесь в городке), за которую она готова взяться это дело (речь была о ~20т).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2008 9:55 pm 
Редкий гость

Да, живем в государстве с ограниченной ответственностью :)

Законы для нас, а не для них! Далее идут нехорошие ругательства :)

Часовой пояс: UTC + 7 часов