НГУ

Форумы НГУ
Текущее время: Вс сен 22, 2019 12:35 pm

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2008 11:33 pm 
Редкий гость

Почему кому-то дадут кр.дипломы с пересдачей, а кому-то нет?

Конкретный пример, с моей точки зрения, несправедливости.
Кому-то дали рекомендацию на красный диплом, кому-то не дали, хотя ситуации абсолютно одинаковые - пересдачи с 2-ки на 5-ку. (Ну и не забудем людей, которые пересдали с 3 на 4-5). Причем те кто давали/не_давали таких рекомендаций между друг другом не пересекались, возможно, потому и такое безобразие :(

Какие же всё таки критерии, будут ли иметь данные люди красные дипломы, и чем лучше те кто будут в такой ситуации перед теми кто не_будет, потому как у них был другой ГАК, например?

Т.е. по остальным критериям кроме этой пересдачи - и те и те проходят, чем объяснить такой произвол? Неужели критерий «красности» диплома МОЖЕТ зависеть от _кафедры_ одного и того же физического факультета, одного и того же года выпуска?

Неужели не должно быть одинаковых критериев, и куда следует подойти, чтобы выяснить как восстановить справедливость?

Очень жду ответа, спасибо.

Не сложно догадаться, что я из тех, кто такую рекомендацию не получил, даже про её существование и не знал. =)

Последний раз редактировалось Студент 4го курса Чт июн 26, 2008 12:05 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2008 11:56 pm 
Частый гость

Оп-паньки... если это действительно так, то как-то некрасиво получается...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 07, 2008 2:45 am 
Опытный автор

Возможно, просто разные ГАКи в разной степени осведомлены о правилах. И рекомендации рекомендациями, а окончательное решение о выдаче красного диплома принимает деканат, проверяя, были ли пересдачи. (По крайней мере, так должно быть)

Но если всё-таки так получится, что деканат полностью поверит рекомендациям, не будет ничего проверять и выдаст Вам и товарищу, которого порекомендовали, но у которого были пересдачи, дипломы разного цвета, БЕГОМ в деканат с криком "несправедливо"!

В любом случае, правила должны быть универсальными ОДНОЗНАЧНО

Заголовок сообщения: Для тех кто следит за этой темой.
СообщениеДобавлено: Сб июн 07, 2008 11:07 pm 
Редкий гость

Сегодня в деканате сказали, что с 2 пересдача на 5 однозначно лишает красного диплома, и кому дали рекомендацию (несколько человек) на красный диплом ГАКи - это исключительно ошибка деканата, поскольку "всё проверить нельзя". Но при последующей проверке это заметят, и всё-равно дипломов ни им, ни таким как я не достанется =(

Тех, у кого пересдача с 3-ки на 5-ку спешу обрадовать - Вам обещают выдать красные дипломы, поскольку "тройка - оценка положительная", а то, что Вам деканы и Виктор Жумагазывевич на собраниях курса говорили - получается, не соответствует действительности, к счастью по-моему!

Единственное, что меня не устраивает — это ограничение по пересдачи с 2 на 4/5... Получается трудились, балл за 4.75, троек нет, а толку, никак же не выделили.

PS. Добавлю, что мне красный диплом как таковой не очень то и нужен, но просто обидно, что так нелогично выходит. T_T

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2008 2:07 pm 
Редкий гость

Ну расскажу свои воспоминания об этом. В том году мой друг, решил пересдать 4 на 5, чтобы вышло ровно 4,75, после этой пересдачи деканат все таки и не дал ему красный диплом, аппелируя это тем, что он имеют пересдачу; в то же время мой другой очень хороший знакомый, имея в дипломе 3, но балл выше 4,75 преспокойно получил красный диплом :)
P.S. так что процесс получения красного диплома весьма случаен и часто необоснован :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2008 1:20 am 
Начинающий автор

Antoni писал(а):
...в то же время мой другой очень хороший знакомый, имея в дипломе 3, но балл выше 4,75 преспокойно получил красный диплом
Это как так у него вышло? Когда это было? Просто у меня аналогичная ситуация была и мне ни кто не предложил получить красный диплом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2008 1:26 pm 
Редкий гость

CHiP писал(а):
Antoni писал(а):
...в то же время мой другой очень хороший знакомый, имея в дипломе 3, но балл выше 4,75 преспокойно получил красный диплом
Это как так у него вышло? Когда это было? Просто у меня аналогичная ситуация была и мне ни кто не предложил получить красный диплом.

Не так и давно это было, а деканат видать сам где-то не доглядел и вручил ему красный диплом, чему он был в принципе рад, и переделывать корочку на синюю не стал упрашивать :)

СообщениеДобавлено: Вс июн 22, 2008 8:12 pm 
Редкий гость

Студент 4го курса писал(а):
Сегодня в деканате сказали, что с 2 пересдача на 5 однозначно лишает красного диплома...

Вот это по-моему глупо и недальновидно со стороны нашего деканата.. Понятно, что человек с баллом >4,75 всегда может сдать любой предмет на 3, а 2 почти наверняка означает то, что человек не доучил и при сдаче "застрелился", то есть не захотел 3 либо 4.. (примеров тому много..)

P.S. Естествено, вышесказанное не касается средних балов по результатам первого - начала второго курсов..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 22, 2008 9:38 pm 
Опытный автор

Есть мнение (не я его изобрёл, но присоединяюсь), что человек, падавший и поднимавшийся куда более ценен, чем человек, всегда стоявший на ногах.
Видите, как бывает иной раз - перед студентом-отличником встаёт выбор - либо синий диплом с баллом ровно пять, либо красный с баллом пять минус эпсилон.
Это нормально и правильно на самом деле. Таким образом люди учатся либо уступать своей гордости, либо честно отвечать за все грехи.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2008 1:19 pm 
Редкий гость

Ferlon Wilder писал(а):
Есть мнение (не я его изобрёл, но присоединяюсь), что человек, падавший и поднимавшийся куда более ценен, чем человек, всегда стоявший на ногах.
Видите, как бывает иной раз - перед студентом-отличником встаёт выбор - либо синий диплом с баллом ровно пять, либо красный с баллом пять минус эпсилон.
Это нормально и правильно на самом деле. Таким образом люди учатся либо уступать своей гордости, либо честно отвечать за все грехи.

Вы не правы. У меня никакой, например, выбор и не стоял, описанный Вами. Были варианты:
2 - и перездача без проблем, можно и на 5 (как и получилось)
3 - ходить собирать бумажки и разрешения на пересдачу с повышением (и к сожалению в тот период не всем давали пересдавать с тройки)

А про красный диплом вообще никакой речи не стояло, потому как дополнительные правила ФФ НГУ, которые сверх правил МинОбразования (вообще про пересдачи ни слова нет) не знал. Так что по собственному незнанию получается. А не такой "пафосный и бредовый" выбор, какой Вы описали.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 25, 2008 7:19 pm 
Постоянный посетитель

Да исправьте вы уже эту позорную "з" в названии темы! Государственный язык не можете освоить, а красный диплом хотите.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 26, 2008 12:10 pm 
Редкий гость

Потрудитесь глянуть в первую строчку первого (нулевого) сообщения. Там находится то же самое один в один, и это слово написано правильно, так что мне не понятно, как моя безграмотная опечатка в заголовке осталась незамеченной. :)

P.S. /* По Вашему последнему предложению могу сделать вывод, что Вы, видимо, редкостный зануда..*/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 26, 2008 12:41 pm 
Редкий гость

Тема, в принципе, уже исчерпана и неактуальна, поскольку дипломы уже всё-равно выдали.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 29, 2008 2:17 pm 
Опытный автор

Студент 4го курса писал(а):
Вы не правы.
Не бросайтесь такими обвинениями. Я говорил не про всех, у кого погорел красный диплом из-за пересдачи, описанная выше "пафосная и бредовая" ситуация даже и не про меня. Это - идеализация.

Часовой пояс: UTC + 7 часов