НГУ

Форумы НГУ
Текущее время: Вс окт 20, 2019 9:30 pm

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перевод из другого вуза
СообщениеДобавлено: Ср июн 30, 2010 2:13 pm 
Редкий гость

Здравствуйте, я хотел бы перевестись на физический факультет вашего ВУЗа с Хакасского Технического Института на второй курс и мне интересны условия перевода. Можно ли поступить на бюджет, какие экзамены надо сдавать, влияет ли то как я сдавал сессию в своем институте (обе на все пятерки) , когда будет собеседование и т.д. В общем хотелось бы узнать полный спектр информации по данной теме.

Заголовок сообщения: Re: Перевод из другого вуза
СообщениеДобавлено: Ср июн 30, 2010 3:34 pm 
Начинающий автор

Elfrida писал(а):
Можно ли поступить на бюджет..
- при условии успешной сдачи переводного экзамена - да.

Elfrida писал(а):
влияет ли то как я сдавал сессию в своем институте (обе на все пятерки) ...
- при наличии троек к переводному экзамену не допускаем.

Elfrida писал(а):
..когда будет собеседование ..
- следующее собеседование, а точнее - переводной экзамен по курсу "Механика и теория относительности" (по программе ФФ НГУ) состоится в первую неделю сентября (5-7 сентября). Программу курса можно найти на сайте ФФ НГУ.

В.Ж.Мадирбаев

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 14, 2010 4:22 pm 
Редкий гость

Насколько я знаю для того чтобы попасть на переводной экзамен необходимо подать заявление а так же зачетную книжку в деканат. Хотелось бы узнать до какого числа можно подать эти документы, можно ли подать заверенные ксерокопии зачетной книги и можно ли послать это всё на email или по факсу (я живу в другом городе и ездить в Новосибирск чтобы написать одно заявление будет довольно накладно)
P.S. А так же я был бы очень благодарен если бы мне дали образец заполнения такого заявления.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 1:02 pm 
Начинающий автор

DabrDaDub писал(а):
Насколько я знаю для того чтобы попасть на переводной экзамен необходимо подать заявление а так же зачетную книжку в деканат. Хотелось бы узнать до какого числа можно подать эти документы, можно ли подать заверенные ксерокопии зачетной книги и можно ли послать это всё на email или по факсу (я живу в другом городе и ездить в Новосибирск чтобы написать одно заявление будет довольно накладно)
P.S. А так же я был бы очень благодарен если бы мне дали образец заполнения такого заявления.

По всем формальностям пишите начальнику учебно-методического отдела факультета Надежде Степановне Шлома:
shloma@phys.nsu.ru

В.Ж.Мадирбаев

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 29, 2010 5:46 pm 
Опытный автор

И хотел бы дать совет: ОЧЕНЬ серьёзно отнеситесь к подготовке к переводному экзамену по механике и теории относительности. Дело в том, что мне знакома программа технических вузов (преподавал в НГТУ), и даже на самых "физических" факультетах этого ВУЗа (РЭФ и ФТФ) программа по курсу физики даже близко не дотягивает до уровня НГУ. Подозреваю, что в Хакасском вряд ли дают в плане физики больше чем в НГТУ.
Даже если из-за этого придётся пропустить первую неделю занятий (до даты экзамена, 5-7 сентября), это того стоит, т. к. на первой неделе почти по всем предметам идут вводные занятия, и нагнать будет реально.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 29, 2010 7:14 pm 
Редкий гость

Да уж, наш курс физики по сравнению с НГУ был рассчитан максимум на шимпанзе -__- но попытка не пытка, уже второго сентября буду в Новосибирске. Попытаюсь хоть чуть чуть подучиться. В принципе способность к физике у меня есть и если бы я учился в НГУ не думаю что у меня возникали бы серьезные проблемы с экзаменами. Раз это будет собеседование то именно на это и надавлю =) если возьмут меня то я буду так же ходить на лекции 1 курса (если пустят то и на семинары с лабами тоже похожу)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 29, 2010 8:31 pm 
Опытный автор

Да не чуть-чуть, а серьёзно.
Свяжитесь с лектором курса Лотовым К. В., он даст Вам рекомендации относительно литературы, а также ответит на вопросы относительно процедуры экзамена. Также неоценимую помощь окажет конспект лекций, он его можно взять на этом же форуме в теме "Механика-2009", а также задачник. Естественно, за несколько дней полностью освоить семестровый курс сложновато, но овладеть основными понятиями и научиться решать хотя бы простые задачи по нему вполне реально.

А с первым курсом в любом случае придётся ходить. Но не на все предметы, а только на те, которых у вас не было в вашем первом ВУЗе, а остальные вам перезачтут.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 29, 2010 9:05 pm 
Непрерывный писатель

Kadetov писал(а):
Свяжитесь с лектором курса Лотовым К. В.
Лотов больше не лектор. Лектор Тельнов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 2:04 am 
Опытный автор

Evgueni писал(а):
Kadetov писал(а):
Свяжитесь с лектором курса Лотовым К. В.

О как! А с чем связана необходимость замены лектора?
В любом случае, я уверен, что программа мало будет отличаться от той, которую давал Лотов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 3:14 am 
Опытный автор

Evgueni писал(а):

Знаю обоих, как лекторов. Лотов лучше. (из всех лекторов самый неудобоваримый - Хриплович, хотя я слышал, что как ученый он великолепен)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 9:18 am 
Редкий гость

Я уже неделю готовлюсь как раз по конспектам Лотова =) а вот задачник нормальный найти пока не удалось, надеюсь с этим мне помогут по приезду.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 5:00 pm 
Редкий гость

Учусь в Пермском государственном университете на 2 курсе, после второго курса хотел бы перевестись к вам на 3 курс, ибо специализации по теории поля и элементарным частицам у нас нет. Какие разделы физики и математики будут проверяться на переводном экзамене?

Часовой пояс: UTC + 7 часов