НГУ

Форумы НГУ
Текущее время: Вт ноя 13, 2018 10:41 am

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2010 3:55 am 
IOO писал(а):
Так, ещё раз попытаюсь ликвидировать непонимание.

1. Как модератор форума и автор существенной часть правил, не могу не признать, что пользователь Михаил Сурин не нарушает букву правил форума, в том числе правила об "альтернативных теориях". Соответственно, применять какие-то санкции к пользователю вообще-то пока не считаю необходимым.

2. Как модератор форума, не могу не признать, что оппоненты Михаила переходят на личности и на некорректный стиль общения существенно чаще, чем Михаил.

Но.

3. Исходя из опыта полемик, происходящих здесь не первый год, попытки обсуждения на этом форуме необщепризнанных теорий встречают жёсткую эмоциональную реакцию существенной части постоянных посетителей, и в целом не влекут конструктивного обсуждения. Этот факт достаточно очевиден, если посмотреть хотя бы на некоторые темы первой страницы оглавления форума.

4. Нельзя не отметить наличия в действиях Михаила Сурина некоей доли провокации, ибо обсуждение "альтернативных" теорий продолжается и после явных напоминаний о том, что написано выше.

Посему итого:
а) я пока не считаю необходимым применения административных санкций ни к одному из участников дискуссии в рамках этой темы;
б) я настоятельно прошу Михаила Сурина и прочих участников форума не провоцировать некорректные реакции собеседников обсуждениями "альтернативных" теорий, в частности, теории эфира;
в) я настоятельно прошу всех участников форума следовать правилам, в частности, в пункте про запрет переходов на личности.

P.S. Если существенная часть аудитории не поддерживает мои действия, я готов (по желанию сообщества) поставить на голосование вопрос о корректировке правил и/или о смене модератора форума.

Илья Олегович!

Спасибо за внимание к этой теме. Я сожалею, что не могу добиться полной конструктивности и корректности в обсуждении. Я настроен более чем конструктивно. Я ничего и никого не собираюсь ниспровергать. Я разделяю некоторые взгляды (считаю их научными) и хотел бы на примере обсуждения статьи Галаева-2007 получить замечания, предложения. Более того я не вижу поводов для "войны теорий и людей". Я уже объявил о личной подготовке к мирной конференции. Я считаю, что различие в научных представлениях является поводом для дальнейшего изучения природы.
Я понимаю, как трудно быть модератором физических форумов. Я сделаю всё возможное с моей стороны для продуктивного обсуждения.

С уважению к модератору и ко всем участникам форума, Михаил Сурин.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2010 4:36 am 
Частый гость

Михаил Сурин писал(а):
и хотел бы на примере обсуждения статьи Галаева-2007 получить замечания, предложения

Обсуждение уже началось.(см.выше)
Ждём ваших ответов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 29, 2010 8:57 pm 
Опытный автор

механических интерпретаций реальности - бесконечность. До свидания.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2010 4:15 pm 
zammok писал(а):
Михаил Сурин писал(а):
и хотел бы на примере обсуждения статьи Галаева-2007 получить замечания, предложения

Обсуждение уже началось.(см.выше)
Ждём ваших ответов.

Заммок!
Я отправил Ваши вопросы Галаеву. Он пока занят написанием Годового отчёта. Я, надеюсь, что в ближайшее время он даст ответы и разъяснения на заданные ему Вами и мною вопросы.

С уважением, Михаил Сурин.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 03, 2011 4:01 am 
Весьма плодовитый автор

самая мякотка в том, что этот годовой отчёт ёще и примут, и утвердят. и авторам заплатят. б-же, б-же, фактически петрикус самоклонируемус :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 03, 2011 11:01 pm 
Akademovetz писал(а):
самая мякотка в том, что этот годовой отчёт ёще и примут, и утвердят. и авторам заплатят. б-же, б-же, фактически петрикус самоклонируемус :)

Академовец!
Я сожалею, что Вам нечего сказать по поводу работы Галаева. Насколько мне известно, Вы не последний учёный в этом мире и Ваши критические замечания, вопросы, предложения вполне могли бы способствовать углублению научных познаний тайн природы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 12:04 am 
Весьма плодовитый автор

:) :) :)

предлагаю часть темы переименовать в "юмор собственными руками"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 12:14 am 
Akademovetz писал(а):

предлагаю часть темы переименовать в "юмор собственными руками"

Академовец!
Как Вы знаете, тему открыл Кадетов. Я же вместо абстрактных рассуждений на тему альтернативных теорий предложил результаты реального физического эксперимента, проведённого Галаевым. На мой взгляд ничего "альтернативного" в этих результатах нет, ходя часть участников считает ,что это не так.
Полагаю, что Вам с Вашим научным опытом будет нетрудно разобраться в эксперименте Галаева. Надеюсь на конструктивное обсуждение с Вашей стороны.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 12:58 am 
Весьма плодовитый автор

вот я и предлагаю переименовать, поскольку название темы не соответствует содержанию уже несколько страниц подряд :)

СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 8:42 pm 
Редкий гость

До сих пор эйнштейновскую (эквивалентную массе) энергию все равно приравнивают кулоновской энергии электрона и позитрона. И получают из этого так называемый классический радиус электрона R = (е2)/(mс2). И в этом есть резон. Беда лишь в том, что никто не знает, в чем он.

А в том, что, во-первых, только до такого расстояния и могут сблизиться электрон с позитроном. Во-вторых, не масса этой пары, а лишь их потенциальная кулоновская энергия превратилась в излученные при этом гамма кванты. И, следовательно, в-третьих, нет необходимости массам этих частиц превращаться в энергию квантов: для этого в точности достаточно их потенциальной энергии. Больше того, такая точность «эквивалентности» присуща только этой паре: электрону и позитрону. Никакие пары элементарных частиц больше такой «эквивалентностью» не обладают. И в-четвертых, при такой «аннигиляции» эта пара не исчезает в виде двух гамма-квантов энергии. Эта пара остается в той же самой точке пространства, превратившись в электронейтральную диполь — гантельку. Правда, ее теперь невозможно обнаружить: она ведь электронейтральна!
http://tehno-science.ru/gipotezy-474.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 9:09 pm 
Редкий гость

Господа!

Я согласен с модератором, что выбор данного форума для обсуждения нетривиальных экспериментов Ю.М. Галаева был опрометчивым решением с моей стороны. Чтобы исправить это упущение, я решил перенести дальнейшее обсуждение на другой форум (Sciteclibrary), тем более, что подобное обсуждение вполне соотносится с направленностью этого форума и встретило понимание и поддержку модератора.
На заданные здесь вопросы я получил ответ от Ю.М. Галаева.

Заголовок сообщения: Re: Про альтернативные теории
СообщениеДобавлено: Вт дек 26, 2017 2:44 pm 
Частый гость

Альтернативная теория:
Приливы и отливы - результат вращения Земли и водоворотов
viewtopic.php?f=23&t=25039

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 7 часов