НГУ

Форумы НГУ
Текущее время: Сб авг 17, 2019 10:21 pm

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ищем журналистов
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2011 11:15 am 
Редкий гость

Всем привет!

Два с половиной месяца назад мы создали клуб ИТ-предпринимателей «айти-посиделки», на котором студенты и начинающие предприниматели могут в свободной обстановке и без лишнего пафоса пообщаться с ведущими специалистами ИТ-индустрии Академгородка и Новосибирска. Основателями клуба выступили мы с Александром Лысковским, генеральным директоров компании Alawar — академгородковской компании, занимающейся изданием казуальных компьютерных игр, и входящей при этом в тройку сильнейших компаний в мире в этой области.

Немного о клубе можно узнать из статьи Ирины Самаховой.

За два с половиной месяца существования мы собрали около 30 проектов, 4 из которых в апреле отправились на самой большой Российский Интернет Форум РИФ + КИБ 2011, откуда привезли диплом Microsoft и 6 предложений об инвестициях.

Мы проводим регулярные встречи, обсуждаем проекты, к нам уже приезжают московские и другие инвестиционные фонды, участвуем в различных тематических мероприятиях, форумах и т.д.

До сих пор все статьи, анонсы отчёты и другие материалы я писал своими руками и публиковал их на своём личном блоге. Анонсы событий показать вам не могу, потому что они у нас рассылаются через почтовую рассылку и публично пока нигде не представлены.
Клуб наш растёт, количество проектов увеличивается, постоянно проходят всё больше и больше событий. На май запланированы 2 встречи, одно большое событие Startup Point #2 Новосибирск, соорганизаторами которого в Новосибирске являемся мы и будем показывать там наши проекты, и к нам в гости приедет питерский инвестиционный фонд i-Free Innovations.

Так что писать обо всех этих интересных событиях я уже не успеваю. К тому же у нас нету людей, способных делать хорошие фото- и видео-сюжеты о наших мероприятиях.

В дополнение к деятельности самого клуба есть и несколько проектов, которым тоже нужна постоянная информационная поддержка. Например, «С миру по нитке» — первая в России площадка народного финансирования. Это тоже один из наших проектов, который позволяет людям с интересными и полезными проектами из области общественного блага находить финансовую поддержку (немного о проекте в Новой Газете).

Мы ищем молодых талантливых и энергичных журналистов, для участия в развитии среды академгородка, освещении событий и проектов. У нас очень весело и интересно, есть возможность встречаться с разными интересными людьми: руководителями проектов, компаний. Брать интервью, писать колкие статьи и сочные отчёты! Во всём этом сегодня нам помогает Ирина Самахова — известная в Академгороке журналист. Она с удовольствием поделиться и с вами своим опытом и поможет на практике.

Это далеко не всё интересное, что у нас происходит, но я просто боюсь написать сильного много и запутанно.

Так что я готов ответить на все ваши вопросы в комментариях к этой заметке, или напрямую по моим контактам, указанным ниже.

Мы очень ждём вас, и вас нам очень не хватает :)

Андрей Дунаев,
организатор айти-посиделок,
nayk.ru@gmail.com
+7 (913) 905 10 61 (Новосибирск)
+7 (985) 2027 985 (Москва)

Часовой пояс: UTC + 7 часов