НГУ

Форумы НГУ
Текущее время: Вт ноя 19, 2019 7:55 am

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2011 10:49 am 
Опытный автор

Эпично, ничего не скажешь. Мне вот довелось быть всего-то навсего свидетелем случая, когда мехматовскому первокурснику на второй пересдаче по матлогике поставили 3 за то, что он после десятиминутного раздумья сумел правильно записать, кажется, закон противоречия.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2011 10:32 pm 
Весьма плодовитый автор

Ferlon Wilder писал(а):
... Если же понимать Ваше выражение о болезни в терминах обыденного здравого смысла... то мне не кажется, что эта болезнь вообще излечима, но и не кажется, что она так уж и опасна. Это как герпес.

Хе-хе. Что бы, интересно, сказали на это больные герпесом? Думаю, не отказались бы вылечиться. В этом смысле аналогия хорошая. :)

Кстати, если принять множество Vf за исходное (оно очень похоже на множество натуральных чисел, только чуть сложнее), то класс мини-множеств как раз будет реализацией идей Рассела: есть исходные элементы типа 0, есть множества элементов типа 0, они имеют тип 1, есть множества элементов типа 1, и т.д. по всем натуральным числам.

То есть это будет что-то типа теории множеств Рассела-Цермело.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 7 часов