НГУ

Форумы НГУ
Текущее время: Пт июл 19, 2019 8:14 pm

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2004 1:45 pm 
Плодовитый автор

Выкладываю это потому, что надоело отвечать на вопросы а куда ты ездил и что такое Форум Студентов в Томске.... Статья не дописана до конца... продолжение выложу позже
(просьба к модераторам е удалять, пусть хоть почитают...

:) Итак, прошел II Всероссийский Форум Студентов. Эта статья ознакомит благосклонного читателя с подробностями нашей жизни на протяжении 3х дней и 3х ночей. В целях повышения усваиваемости материала наше откровение выполнено в форме дневника.
:) :) :) :) :)
Итак, прошел первый день II Всероссийского Форума Студентов (инригующее начало, не правда ли?). Все началось с того, что в 7-00 утра мы выехали из Новосибирска. По дороге в Томск вся делегация Новосибирской области (в том числе и ребята из НГУ) перезнакомилась и повеселилась. Нельзя не вспомнить добрым словом замечательного водителя автобуса, а так же нашу незаменимую Администрацию НСО за предоставление такого первоклассного профессионала (скромно заметим, что возить таких детей, да в такую даль - дело не из легких!). По дороге мы: мы: в общем, в том числе мы спели кучу веселых песен, сколько вспомнили, в том числе и под гитару: слышно было только в одной части салона (гитару, в смысле). У водителя же волшебным образом оказались кассеты с детскими песнями, которые дружно подхватывал весь автобус, моментально впавший в еще радостное незабытое время.
По приезду в юбилейный город Томск (на въезде мы сделали общую фотографию, правда, не знаю, будет здесь она или нет) мы поспешили в Молодежно-Детский Центр 'ФАКЕЛ' (я долго веселился, когда увидел вывеску 'Fakel', ладно хоть не 'Fu:, ну да ладно). Нас встретили сразу после делегации Кемеровской области. Принимающая нас женщина до такой степени была рада нас видеть, что аж растянулась прямо на дороге перед нами.
В самом МДЦ 'Факел' было очень круто!!! Особенно понравились их щитки с надписями '15-00 А у нас утро! Доброе утро!'. Позже нам понараздавали очень смачные кейсы с материалами к форуму: методичка (с корявой резолюцией), ручка, блокнот, карты города Томска и многое другое. Ах да, еще набор открыток с видами юбилейного города.
Нас поселили на базе детского лагеря 'Космонавт' вместе с делегациями Нижегородской области, республик Татарстан и Мордовия, Перми, Самарской области. Позже прошел вполне нормальный обед (так ведь и привыкнуть можно!), и мы вместе с ребятами из Нижнего Новгорода (на организаторском автобусе, что немаловажно!) поехали на концерт, посвященный открытию Форума, и не куда-нибудь, а в самый Томский Государственный, который Университет.
После ужина мы закатили закрытую вечеринку Новосибирска и Нижнего Новгорода. Цитирую лидера новгородской делегации Максима: ':в наших городах можно найти много общего и различного, но самое главное то, что наши города начинаются с одной буквы - Н:'. Так что не подумайте, вечеринка прошла на высоком культурном уровне и день закончился игрой в снежки между Татарстаном, Новгородом, Самарой и 'Сибой'.
И еще одна деталька - после ужина к нам присоединился (в смысле к делегации, а не к снежкам) Павел Юрьевич Логинов. Кто не в курсе, он является председателем Профсоюза НГУ.

17 ноября.

Утро началось с шутки от Динары (НГТУ) о том, что мы опоздали на завтрак и уже пора ехать в город. Многие купились на эту шутку (например, молодежный мэр Новосибирска Леша целое утро у всех спрашивал: ':так а что, уже едем?'), что касается меня, мне было 'по барабану', так как я практически не спал всю ночь. Позже на Пленарном Заседании было не очень-то интересно (ведь вы-то со мной согласитесь, что спать куда увлекательнее!). Среди выступающих были замечены такие люди, как губернатор Томской области, а так же представители профсоюзов России. Особенно хочется отметить доклад Григория Артемовича о работе I Молодежного Форума - ну очень уж долго он выступал! Народ в зале уж и хлопал, и вставал, но он так и не успокоился. В итоге 25 минут пустой болтовни. Если сказать помягче, то 'толчение воды в ступе'.
Но если говорить простым языком, нас решили просто обмануть. Еще тогда прослеживалась тенденция достижения незаметности студентов России, постепенного придавления их как своеобразной субкультуры. Ведь о том, что мы там собрались знали только избранные, да и те не все, наверное:
После выступления Логинова П.Ю. я пообщался с Мешалкиной Марией из Татарстана, председателем Общественной Организации Студентов Института Государственной Службы при президенте республики Татарстан. Она рассказала мне много нового о работе профсоюзов России, вообще про их суть и кому же с нашей стране нужны студенческие организации. Вернувшись в зал, я поменялся мылами со всеми, с кем мог: и все-таки досидел до конца (цветов и шариков не надо). Пытаясь не уснуть, я делал умное лицо в камеру, хоть они и были выключены во время всего Пленарного Заседания (но кто знает?). В конце таки дали выступить обедневшей делегации 'Татаров' (их лишили 5ти мандатов). Выступил один, но речь была поставлена очень и очень грамотно и четко, короче, молодец! Мы (делегаты Форума) наконец-то проснулись (это пытались сделать все докладчики, которые выступали последними) и поняли, зачем мы здесь. В конце концов, кто мы - куклы, марионетки в чьих-то руках или люди? Решать-то нам!
После обеда (в Строительном Университете города Томска) прошла работа круглых столов, кстати, в Томском Государственном Университете. Я принял участие в обсуждении темы 'Студенчество: мир творчества и увлечений'.

Часовой пояс: UTC + 7 часов