НГУ

Форумы НГУ
Текущее время: Пн ноя 18, 2019 11:40 am

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как вам учится?
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2006 10:22 pm 
Редкий гость

Привет, коллеги!

Меня зовут Борис, и я представляю городской студенческий журнал "Новый Образ Студента", который издается силами студентов факультетат журналистики СПбГУ (Санкт-Петербург).

Сейчас мы готовим материал на тему "Идеальное гуманитарное образование". В связи с этим вопросы ко всем неравнодушным людям:

1) Нравятся ли вам условия, в которых Вы обучаетесь?

2) Как Вы оцениваете систему преподавания на своем факультете (соотношение теории и практики, "плюсы" и "минусы" обучения)?

3)Как подготовлены Ваши преподаватели? (Ни в коей мере не умаляю их достоинств, но по своему опыту знаю - еще те кадры попадаются)

4) САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! Хватает ли Вам получаемых практических знаний для дальнейшей работы по специальности (журналистом, рекламщиком, пиарщиком)?

5) Собираетесь ли Вы работать по специальности?

Нам бы (редакции) хотелось, чтобы ваши ответы были аргументированными!

Вы можете оставить свое сообщение здесь либо написать мне по электронной почте boris.ivanin@mail.ru (ну и personal message, разумеется).

Заранее спасибо...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2006 10:34 pm 
Частый гость

Такое можно в принципе выставлят лишь на своем форуме, а в чужих только ссылки оставалять! Мало кто станет на такие провокационные вопросы отвечать прямо перед всеми! К тому же каждый случай индивидуален %) И "средняя температура по больнице" в данной отрасли - не катит %) Да и несколько непатриотично это. только недовольные вам станут писать, ИМХО.

Последний раз редактировалось Djdf Пт мар 31, 2006 6:23 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 1:06 pm 
Редкий гость

Djdf:"Мало кто станет на такие провокационные вопросы отвечать прямо перед всеми!"

Уважаемый Djdf, вопрос не провокационный, а насущный - по общему мнению моих однокурсников, гуманитарное образование в России переживает свои не самые лучшие времена. Есть масса примеров этому, и есть много предлагаемых чиновниками от образования путей выхода из этой ситуации - не мне Вам рассказывать.

Что же касается публичности высказываний, то я не случайно написал адрес своей электронной почты - стесняетесь обнародовать свое мнение на форуме, пишите лично мне. имен и фмаилий в статье все равно не будет - только консолидированное мнение студентов / мнения отдельных студентов факультета.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 6:21 pm 
Частый гость

Вообще главное не в этом, а в том, что напишут вам скорее всего только недовольные! И не факт, что это большинство. Те же, кого все устраивает, останутся при своем мнении, а в вашей статье окажутся неточные данные %)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 8:40 pm 
Редкий гость

Djdf:"Вообще главное не в этом, а в том, что напишут вам скорее всего только недовольные! И не факт, что это большинство. Те же, кого все устраивает, останутся при своем мнении, а в вашей статье окажутся неточные данные %)"

Уважаемый Djdf (Владимир), если вы обратили внимание, то в моем первом сообщении (как и в последующих) не содержится вопросов, наводящих именно на негативный ответ.

И потом, редакция заинтересована в АРГУМЕНТИРОВАННЫХ ответах. "Нытиков" не публиковали и не будем!

Да, зачастую журналист заинтересован в какой-то сканадальной и негативной информации, но, поверьте, это не тот случай.

А моего журналистского опыта (равно, как и опыта моих коллег) хватит, чтобы отличить конструктивную критику от необоснованной.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 10:34 pm 
Частый гость

Цитата:
по общему мнению моих однокурсников, гуманитарное образование в России переживает свои не самые лучшие времена. Есть масса примеров этому, и есть много предлагаемых чиновниками от образования путей выхода из этой ситуации - не мне Вам рассказывать

Гм, вряд ли из позитивной ситуации чиновники ищут выход :) Пожалуй даже наоборот, они ищут в неё вход, работа у них такая :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2006 3:45 pm 
Редкий гость

Цитата:
вряд ли из позитивной ситуации чиновники ищут выход

То есть, по вашему мнению, Владимир, ситуация с гуманитарным образованием позитивная? Что ж, таково ваше мнение, и вы, естественно, имеете на это полное право... Только почему бы тогда не поделиться какими-либо фактами, подтверждающими эту точку зрения? Возможно, и я прийду к выводу, что в чем-то заблуждаюсь...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2006 3:53 pm 
Редкий гость

Djdf писал(а):
Вообще главное не в этом, а в том, что напишут вам скорее всего только недовольные! И не факт, что это большинство. Те же, кого все устраивает, останутся при своем мнении, а в вашей статье окажутся неточные данные %)

Кстати, вы утверждаете, что напишут мне скорее всего только недовольные, но при этом продолжаете диалог, хотя вроде бы не должны (следуя вашей логике, к тому же "ситуация позитивная")...

Определитесь, пожалуйста, с расстановкой точек над Ё!

И еще - вы как модератор должны сами видеть, сколько человек просматривает эту тему. Просто не поверю, что более 70 просмотров получилось только в результате нашего диалога! Тема актуальна, вызывает интерес... Подозреваю, что и мнения у ребят неоднозначны.

Часовой пояс: UTC + 7 часов