НГУ

Форумы НГУ
Текущее время: Пт дек 06, 2019 3:17 am

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2007 5:11 pm 
Опытный автор

DRider писал(а):
Ну так Виктор Жумагазыевич и сказал, что это можно в деканате обсудить. Или деканат (абс. уверен что не весь) работает по принципу - как сказали, так и будем делать? Кому проще предложить внести это изменение, которое всем жизнь может облегчить? Представителю деканата или группе студентов, которым еще самим собраться нужно, переступить через страх получить по балде, и тд? И студентов нужно поддержать, чтобы лучший feedback был. Нужно же показать, что их мнение учитывается... Анонимно опросить о возможных улучшениях, для начала что ли? И воплотить хотя бы часть в жизнь. А то получается - будет указание сверху - будем делать, а не будет - не будем. А на студентов .... Ну и кто же после этого придет?

Правильно Виктор Жумагазыевич сказал. Есть проблема - приходите на деканат. Только с конкретными предложениями. А не с жалобами, я нарушил и мне выговор объявили. Если не смогут помочь - отправят в вышестоящие инстанции. Но инициатива должна быть продуманной.
А то, не нравился Драккар - заменили, теперь и это не нравится...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2007 8:22 pm 
Начинающий автор

Господа! Никто не настаивает на вашем проживании в общежитиях, деятельность которых регламентируется вышеназванными "Правилами". Освобождайте места, будем селить тех, кого они устраивают. А таких, поверьте, много: очередь из студентов, готовых проживать по "Правилам", не уменьшается.
Зам. декана по внеучебной работе Ж.Я. Ермола

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2007 9:42 pm 
Постоянный посетитель

Ермола Ж.Я. писал(а):
Господа! Никто не настаивает на вашем проживании в общежитиях, деятельность которых регламентируется вышеназванными "Правилами". Освобождайте места, будем селить тех, кого они устраивают. А таких, поверьте, много: очередь из студентов, готовых проживать по "Правилам", не уменьшается.
Зам. декана по внеучебной работе Ж.Я. Ермола
Тот, кто составлял правила забыл добавить в правила пунктик - "проживающий обязан кланяться перед охраной и вахтёрами при входе и выходе". Если его добавить, то поверьте мне на слово, общаги будут точно так-же переполнены как сейчас;) Да если добавят пунктик про обыски на вахте(которые по сути незаконны), и всё-равно будут очереди желающих. Догадайтесь - почему? ;)
А если без шуток, то то, что вы сказали - характеризует вас не с лучшей стороны:(, а так как вы Зам. декана по внеучебной работе,то и университет тоже:(
Ваши действия напоминают загадку - "Как решить проблему голода и нехватки жилья?" ... Нужно бездомных скормить голодным....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2007 11:16 pm 
Редкий гость

DRider писал(а):
Кому проще предложить внести это изменение, которое всем жизнь может облегчить?

Профкому, благо на это есть:
1. Соглашение между администрацией и профсоюзной организацией студентов НГУ
2. Федеральный закон о профсоюзах.

Я каждый день жду жалоб в любой форме, но не на форуме! Приходите, обсудим. Уж мне-то за то, что я буду высказывать обоснованные претензии к пропускному режиму и охране, никто выговор просто так не даст - ибо это - давление на профсоюзную организацию -> нарушение федерального закона о профсоюзах.

С уважением,

Председатель профсоюза студентов К.А. Шмидт

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2007 2:19 pm 
Редкий гость

Ермола Ж.Я. писал(а):
строго соблюдать пропускной режим, при входе в общежитие без напоминаний предъявлять пропуск сторожу общежития в развернутом виде;

Жанна Яковлевна, у меня есть 6 документов, удостоверяющих личность (согласно Законодаетльству РФ, таковым является документ с фотографией и печатью гос.учреждения): паспорт, загранпаспорт, водительские права, студенческий билет, пропуск в институт и пропуск в общежитие. Как минимум 2 из них (студбилет+пропуск в общежитие) у меня ВСЕГДА с собой. Почему я обязан предъявлять свои документы человеку, сидящему на вахте, если этот человек отказывается предъявить свои? Сотрудники ГИБДД, и те показывают свои документы, когда требуют предъявить водительское удостоверение. И это при том, что в отличие от "охранников" общежитий НГУ, одетых кто во что горазд, все сотрудники ГИБДД носят форму государственного образца.

to Madirbaev :
Как модератор, Вы безусловно можете закрыть и удалить тему. Получается следующее:
При выражении своих претензий официально на бумаге - выговор. При выражении своих претензий анонимно - игнорирование этих самых претензий и требование выражать их официально на бумаге. Замкнутый круг...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2007 2:50 pm 
Начинающий автор

alexsav писал(а):

to Madirbaev :
Как модератор, Вы безусловно можете закрыть и удалить тему. Получается следующее:
При выражении своих претензий официально на бумаге - выговор. При выражении своих претензий анонимно - игнорирование этих самых претензий и требование выражать их официально на бумаге. Замкнутый круг...

Вы ,alexsav, русский язык понимаете? Вам уже несколько раз было четко сказано: прийдите или в профком, или ко мне! Неужели непонятно - ни один вопрос не может решаться через форум анонимно. И кстати: что-то в списке выговоров никого, похожего на Вас (т.е. с описанной Вами ситуацией), я не увидел.

В.Ж.Мадирбаев

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2007 4:01 pm 
Опытный автор

Цитата:
Жанна Яковлевна, у меня есть 6 документов, удостоверяющих личность (согласно Законодаетльству РФ, таковым является документ с фотографией и печатью гос.учреждения): паспорт, загранпаспорт, водительские права, студенческий билет, пропуск в институт и пропуск в общежитие. Как минимум 2 из них (студбилет+пропуск в общежитие) у меня ВСЕГДА с собой. Почему я обязан предъявлять свои документы человеку, сидящему на вахте, если этот человек отказывается предъявить свои? Сотрудники ГИБДД, и те показывают свои документы, когда требуют предъявить водительское удостоверение. И это при том, что в отличие от "охранников" общежитий НГУ, одетых кто во что горазд, все сотрудники ГИБДД носят форму государственного образца.

Вам непременно нужно куда-нибудь сходить. Если не в профком, так в студсовет... Чтобы вам объяснили:
1. Пропуск в общежитие ни чем не хуже водительского удостоверения.
Но именно для входа в общежитие. Вы же не убеждаете инспектора ГИБДД, что пропуск в общагу заменяет права.
2. Функции охранника общежития отличаются от функций инспектора ГИБДД и от функций швейцара ресторана.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2007 12:55 pm 
Редкий гость

Неужто в рамках форума нельзя ответить на 2 простых вопроса:
1. Почему у "охранников" отсутствуют документы? Или если документы вдруг есть, то почему "охранники" отказываются их предъявлять?
2. Были ли документально подтвержденные прецеденты несения административной ответственности "охранниками" или кем-то из руководства НГУ после возникновения конфликтной ситуации со студентами?

P.S. Вопрос N1 задается уже в 3й раз...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2007 1:17 pm 
Начинающий автор

alexsav писал(а):
Неужто в рамках форума нельзя ответить на 2 простых вопроса:
....P.S. Вопрос N1 задается уже в 3й раз...

Неужто нельзя понять простые вещи:
деканат НЕ ВВОДИТ ОХРАНУ!!!!
деканат НЕ КОНТРОЛИРУЕТ ОХРАНУ!!!!
деканат НЕ ИНТЕРЕСУЕТ ОХРАНА!!!!

Все Ваши "простые вопросы" Вы задаете не там и не тем людям.
Эти вопросы - к дирекции студгородка. Юрчук форумы не читает!!!
Вам несколько раз предлагалась помощь, но Вы за ней обращаться не хотите, а продолжаете бомбардировать форум "простыми вопросами", ответы на которые деканат ФФ не знает, и знать не может.

Я надеюсь, Вам понятно, почему "в рамках форума нельзя ответить на 2 простых вопроса"???

В.Ж.Мадирбаев

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 7 часов