НГУ

Форумы НГУ
Текущее время: Пт ноя 15, 2019 7:48 pm

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2004 10:54 pm 
Частый гость

Я считаю, что как-то заинтересовывать школьников просто необходимо! (из собственного примера)
И работать с ними надо.
Готова оказать посильную помощь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2004 10:15 am 
Опытный автор

Уважаемый Олег!

Правлением Новосибирской ассоциации студентов-физиков принято решение отказаться от участия в Вашем проекте. "Нарушать инструкции", тем более, что эти "инструкции" - закон РФ об общественных объединениях, мы не будем ни в коем случае. Коммерческой деятельностью в каком бы то ни было виде Ассоциация заниматься не будет по крайней мере вплоть до её официальной регистрации как юридического лица.

Тем не менее мы готовы обсудить конкретные предложения некоммерческого характера, присланные на почтовый ящик asf(at)nsk.ru.

Мы не отказываемся от того факта, что школьников необходимо заинтересовывать в поступлении в НГУ, но, честно говоря, сомневаемся в реальности предложенных Вами решений. Тем не менее желаем удачи!

mailto: asf(at)nsk.ru

Заголовок сообщения: Не преждевременно ?
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2004 9:28 pm 
Илья:

Не преждеременно ли отказываться - ведь мы пока лишь только ОБСУЖДАЕМ интересную для всех тему (чтобы выработать вариант действий) ?

Да, на стадии обсуждения речь сейчас идет о коммерческом варианте действий - исходя из того, что у деловых людей может быть свой мотив поддержать действия и поставить проект на ноги. Но если коммерческий вариант - камень преткновения для участия в проекте ассоциации, то давайте обсуждать некоммерческий вариант. Кстати, каким он может быть ?

Есть предложение: оформить иницативную группу, обозначив, что иницативная группа рассматривает и обсуждает разные варианты, оценивая их реальность или, наоборот, не реальность (указывая причину), вырабатывает рекомендации, доносит вопрос до потенциальных участников и друзей данной иницативы (и так далее).

если говорить обо мне, то оформление даст мне возможность действовать более "официально" здесь, по месту моего жительства, и получать вполне офицальную поддержку от тех или иных структур.

Тема действительно интересна, и я уже имею пожелание от одной из возможных сторон участия в стартовавшем проекте (суть которого вырабатывается через обсуждение) к "официозному" построению отношений. Вклад этой стороны может быть весьма полезным.

Наташа:

Спасибо за готовность помочь. Ваша готовность как минимум должна дать Вам известность и другие преимущества. Правильные подходы должны поощряться.

Не могли бы Вы сделать анализ дистанционного проекта МФТИ в отношении школьников и дистанционного проекта НГУ, разобравшись в чем состоят оба проекта и почему они именно такие, а не другие ?

При том - высказав во время анализа свое мнение как заинтересованного лица. Анализ - это выявление общих моментов и, наоборот, различий.

Вашей помощью сейчас может быть распечатка письма и передача его тому или иному лицу в НГУ, но это зависит от того, есть ли у Вас доступ к принтеру, находитесь ли Вы в Академгородке и так далее.

Также Вашей помощью сейчас может быть сбор мнений других заинтересованных лиц. Такие мнения можно выложить на сайте, создав его в рамках иницативы, как это сделано, например, на сайте http://www.sinor.ru/~zamoknazamok/index.html

Заголовок сообщения: по делу
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2004 9:30 pm 
в общем как всегда ни о чем и ни на шаг вперед (особенно показательна последняя попытка сухого остатка от форумных баталий Малая-куча виртуального трепа и ноль в явной попытке)
Имею право так говорить ,потому что выпустили уже студентов лидеров и сейчас набрали (в отличие от человека начавшего тему и пообешавшего чем-то таким заняться -вы лучше возьмите 2-3 студентов
и научите их претворять в действительность -хотя бы часть из того что им впихивают в огромном количестве в бедные затеоретизированннные головенки-У них глаза начинают гореть -они рады что попадают в нужную струю.
Почему пишу под гостем?во первых вечный прокол изничтожается рег-я (да и чихать)Потом -ГЛАВНОЕ-к сожалению-ну не пишут сведующие преподы о тяжком-скажут и все-бояться стронуть очень любимых и уважаемых на ф-те людей от которых зависит перекос в сторону теоретических курсов (особенно электродинамики)в ущерб многому oбщефизическому понятному и развивающему физиков (с нормальной картиной физического мира в голове и руками способными этот мир
менять -к своей и всеобщей радости)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2004 3:34 am 
Цитата:
Там есть ещё много дополнительных хороших моментов: как-то бесплатная и хорошая заочная школа, но есть и отрицательные моменты : отсутствие институтов под боком и близость Москвы.

(Sorry, почти к самому началу)
Каких это институтов отсутсвие? Почему Москва под боком - плохо?
ЗФТШ - не более чем средство привлечения студентов: олимпиадники там не учатся, те кто учатся, может и думают, что все это серьезно, но мы проверяли работы на первом курсе - лично я старался не подкладывать их никуда (вместо лабника :), и никуда их не носить, чтобы они случайно :) не пришли в негодность, прошу прощения, но ведь я тут не один... И потом, можно несколько лет и в дерьме пожить (это про общаги), по-моему, это не так страшно.
Если появятся вопросы про устройство ФизТеха, скажите, постараюсь ответить.
P.S. Случайно забрел на форум. Вы так говорите про ФизТех, будто это где-то далеко и не про вас.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2004 9:10 pm 
Непрерывный писатель

Stash писал(а):
Вы так говорите про ФизТех, будто это где-то далеко и не про вас.
Гхмм, гхмм. Ну, вообще-то расстояние между нами в неcколько (два это ведь несколько?) тысяч километров. Так что ФизТех далеко :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 7 часов